Как в 2018 году проиндексировать ежемесячную выплату пенсии по потере кормильца?

государственное буджетное учреждение здравоохранения платит по исполнительному листу пенсию по потери кормильца несовершеннолетнему лицу (отец умер при операции в результате неквалифиц. действий врача). В 2018 г. предстоит проиндеквировать ежемесячную выплату. Вопрос: какой нормативный акт применять в этом случае?

, Светлана, г. Новосибирск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Есть проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году» (подготовлен Минтрудом России 11.10.2017).

Планируется установить коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 г. в размере 1,032.

С уважением, Кузнецов А.