8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отчислить из колледжа, если не сдала несколько экзаменов?

УЧУСЬ В МЕД. КОЛЛЕДЖЕ НА 3 КУРСЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ . С ПЕРВОГО КУРСА НЕ СДАН ОДИН ЭКЗАМЕН, СО ВТОРОГО 2, НА ТРЕТЕМ ОДИН ЭКЗАМЕН ТОЖЕ НЕ СДАЛА И НЕ ДОПУСТИЛИ К ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ.

, МАРИНА, г. Нижневартовск
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вас имеют право отчислить из учебного заведения.

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

 
1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Военное право
Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт?
У мужа заканчивается контракт 23 мая. Он заключил контракт как доброволец (не мобилизация), офицерского звания не имеет, рядовой (ефрейтор), 61 год. По окончании срока контракт продлевать не будет. Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт???
, вопрос №4074209, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию?
Здравствуйте, мой брат является инвалидом 3 группы,сейчас после инсульта он недееспособен и мы оформляем опеку и инвалидность 1 группы. До инвалидности он успел оформить на себя кредит, сейчас платить не может, идут просрочки. В этом месяце с его пособия по инвалидности списали деньги в счёт задолженности. Правомерно ли это списание? Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию? Куда обратиться с жалобой? Заявление в страховую по кредиту написано давно и не одно, пока без результата.
, вопрос №4074074, Ольга, г. Владивосток
Земельное право
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
, вопрос №4072307, Артем, г. Ставрополь
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.12.2017