Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить паспорт без военного билета в 2017 году?

Здравствуйте сложилась такая ситуация что я меняю паспорт в 21 год , но при этом я не имею военный билет и приписное , прочитав указ 391 узнал что это может полсужить причиной отказа , но по другой инфомации это причиной не является , возможно ли получить так паспорт ? Так же ожидаю ситуацию того что меня пошлют в ВК за бумагой , но без паспорта не получится заполнить заявление об повторном регистре на учет

, Станислав, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для замены паспорта вы должны предоставить заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, также паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 в настоящее время не действует (утратил силу). 

Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (п. 14 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получить отсрочку?
Здравствуйте. Вопрос касается военнослужащего. Моему мужу пришла повестка в октябре месяце , у него сильный варикоз , но отсрочки не дали. 2 декабря увезли в горящую точку на передовую. В сутки нахаживали по 30 км , т.к транспорта не было. По итогу восполнилась вена под коленом, муж с трудом ходит, в военный госпиталь отправлять отказываются, говорят там и без вас много тяжело раненых. Скоро должны отправить в отпуск домой . Можем ли мы обратиться в городскую больницу ? Возможно ли получить отсрочку ? Какие документы собирать ? Как действовать ?
, вопрос №3581799, Виктория, г. Москва
700 ₽
Военное право
В настоящее время в военно-учетном столе учреждения с меня требуют, чтобы в военном билете вопрос с переосвидетельствованием был закрыт
Здравствуйте! В моем военном билете запись "В" ограниченно годен к военной службе от 2001 года. Подлежит переосвидетельствованию в декабре 2004 года. Я не проходил переосвидетельствование, так как был в длительной командировке. А в январе 2005 года мне исполнилось 27 лет. При постановке на воинский учет в 2021 году в связи со сменой места жительства в военкомате замечаний по военному билету не было. В настоящее время в военно-учетном столе учреждения с меня требуют, чтобы в военном билете вопрос с переосвидетельствованием был закрыт. А то в районном военкомате, к которому прикреплено наше учреждение, мой военный билет не примут. Мои действия? заранее спасибо. Станислав.
, вопрос №3581255, Станислав, г. Москва
Таможенное право
Возможно ли получить у Вас юридическую консультацию, касаемо смены иностранного учредителя российской компании (физлицо, гражданин Германии) на иностранное юридическое лицо (Китай)?
Добрый день. Возможно ли получить у Вас юридическую консультацию, касаемо смены иностранного учредителя российской компании (физлицо, гражданин Германии) на иностранное юридическое лицо (Китай)?
, вопрос №3580941, Андрей, г. Иваново
Военное право
Сейчас купила квартиру, оформляю прописку и хочу сделать военный билет, какое наказание за это будет
Я работаю врачом уже 7 дет , так как прописка была в другом городе билет военный не получила ! Сейчас купила квартиру , оформляю прописку и хочу сделать военный билет , какое наказание за это будет
, вопрос №3580139, Жанна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца?
Здравствуйте, ситуация следующая. В ноября 2022 года , я был признан негодным военным комиссариатом. После чего , мне сказали явиться в середине декабря, для оформления военного билета. Я так и сделал , но там мне сказали , что по бумагам , я как не зачислен в запас, и попросили позвонить им 16 января 2023 года. Я так и сделал , в следствии чего , через неделю все таки был зачислен в запас. Но, сейчас открывается другой вопрос. Мне надо срочно уезжать за границу , на полгода, и оформить физический военный билет я не успеваю. Вопрос в следующем , если я зачислен в запас , но не прихожу оформлять военный билет в течении полугода - следует ли за это ответственность. Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца ? И не попаду ли я в ряды уклонистов
, вопрос №3579195, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017