Каковы нюансы покупки украинского авто и переоформления регистрации?

Здравствуйте, хочу купить авто с украинской регистрацией. Хозяин снимет её с регистрации. Далее как быть. Покупаю у крымчанина. Сама тоже крымчанка. Во сколько обойдётся растаможка фольцвагена транспортера 2.5 куб. 2007 года. Как поставить на учёт без растамаживания и можно ли её будет продать или дальше оформить. Авто мне очень нравится.

, Ковшар Эльвира Михайловна, г. Нарьян-Мар1
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В случае, если речь идёт о легковом автомобиле, Таможенные платежи составят 5 евро за куб. См. Объема двигателя. 5*2500 = 12500  евро. Плюс 1000 руб. Сбор за таможенное оформление и около 4000 руб утилизационный сбор. При этом авто должно соответствовать стандарту евро-4 по уровню выхлопных газов и быть оборудованным кнопкой ГЛОНАСС.

При соблюдении этих условий возможно получение Птс. Без уплаты платежей и соблюдения иных перечисленных условий регистрация авто и получение птс будут невозможны