Как получить ПТС на раритетный мотоцикл, если тех паспорт утерян?

что если бывший владелец от руки напишет договор по которому он продает мне тс, пришлет мне его со своей подписью по почте, я поставлю свою и пойду в гаи получать птс на раритетную технику с утраченными документами, мне могут выдать птс?

, данил, г. Дальнереченск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Дело в том, что с таким же успехом договор (без приложения старого ПТС) Вам может подписать и любой другой произвольный человек… Попробуйте обратиться в ГИБДД — не сохранились ли у них данные о регистрации мото на прежнего владельца. Проблема конечно в том, что раньше не существовало единой централизованной базы учёта, но данные могут быть в каком нибудь архиве по месту жительства прежнего владельца. В ином случае — наверное только через суд в порядке признания права собственности..