Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиторская задолженнсоть

Должна банкам около 1 300 000 рублей (это без процентов), сейчас идут просрочки, договора оформлены до 2018 года. С банками уже общаться перестала, т.к. никаких каникул, отсрочек и рефинансирования не дают, если звонят говорю что это не я, в квартире (она ипотечная) не проживаю, сдаю и на эти средства гашу ипотеку и снимаю комнату, работы нет (был свой бизнес, прогорела), стою на бирже. Через три года задолженность по сроку давности спишется?

23 Августа 2013, 14:45, вопрос №185568 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

    В соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или
    должно было узнать о нарушении своего права.


    По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности
    начинается по окончании срока исполнения.


    Таким образом, три года исчисляется с даты, когда
    кредит должен быть возвращен банку.

    С уважением, юрист-Июдина Наталья
    23 Августа 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats