Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиторская задолженнсоть

Должна банкам около 1 300 000 рублей (это без процентов), сейчас идут просрочки, договора оформлены до 2018 года. С банками уже общаться перестала, т.к. никаких каникул, отсрочек и рефинансирования не дают, если звонят говорю что это не я, в квартире (она ипотечная) не проживаю, сдаю и на эти средства гашу ипотеку и снимаю комнату, работы нет (был свой бизнес, прогорела), стою на бирже. Через три года задолженность по сроку давности спишется?

23 Августа 2013, 14:45, вопрос №185568 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

    В соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или
    должно было узнать о нарушении своего права.


    По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности
    начинается по окончании срока исполнения.


    Таким образом, три года исчисляется с даты, когда
    кредит должен быть возвращен банку.

    С уважением, юрист-Июдина Наталья
    23 Августа 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats