Как я могу потребовать свою долю квартиры?
Наша квартира на три доли. Я, сестра, мать. Так же прописан несовершенно летний. Я в плохих отношениях с матерью и хочу забрать свою долю и не жить тут. Когда и как я имею право потребовать свою долю?
, Сергей, г. Дзержинск
Анита Наволокина
Здравствуйте Сергей! Я так понимаю, что Вы хотите за свою долю в квартире получить денежные средства? В этом случае Вы должны продать ее. Но сначала предложить ее купить другим собственникам — матери и сестре (из практики — лучше направьте предложение по почте с обратным уведомлением), если они не хотят или не могут купить Вашу долю, то добейтесь от них письменного отказа и посл этого продаете долю кому угодно.