Какое наказание грозит мужу по ст 119 УК РФ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Муж вернулся с работы не трезвый. Все ему стало мешать, все раздрожали. В итоге получился скандал в результате которого я и моя дочь получили синяки. Меня он чуть не задушил, а дочь ударил кулаком в лоб когда она стала его оттаскивать. Сказал что убьет меня. Сняли побои, написали заявление на возбуждение уголовного дела. Муж говорит что всех подкупит и дело закроют. Возможно ли такое? Дочь не его, от первого брака.

, Наталья, г. Астрахань

Здравствуйте. По ст. 119 УК уголовное дело действительно может быть прекращено. Однако для этого необходимо, чтобы он с Вами примирился, признал вину и загладил причиненные вред. Дело также может быть прекращено в связи с его деятельным раскаянием, то есть он признал вину, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию преступления, загладил причиненный вред. Однако на практике такого рода прекращения возможны только в суде и если он ранее не судим.