Будут ли проблемы при запросах на кредит и ипотеку?
Привлекался по статье 116, часть 1, дело закрыто да примирением сторон. Будут ли проблемы при запросах на кредит и ипотеку? Запрос в прокуратуру о том, чтобы "заметка" обо мне была исправлена на "статья декриминализирована" в процессе.
, Артур,
Давид Князев
Здравствуйте Артур.
Нет правовых оснований для лишения вас права на выдачу кредита или ипотеки. Ваш вопрос логичнее проверить путем запроса на тот самый кредит или ипотеку, а тут уж как повезет со службой безопасности банка — насколько обширной базой данных они владеют и какие критерии установили для отказа в предоставлении кредита или ипотеки. В любом случае, если Вам откажут в выдаче такого кредита просите письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке.
Желаю удачи!