8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долг с бывшей девушки, если она украла долговую расписку?

Здравствуйте, я встречался с девушкой занимал ей деньги кидаю на карту сумма вышла больше 30к, написала она расписку на 30т.р в итоге она ее украла и уехала. Могу ли я как то взыскать эти деньги обратно. Расписки нет и фото нет расписки . Получается украв расписку я не могу и не имею ничего кроме просто переводов на ее карту в размере 50к. Необоснованное обогащение? Но я не выиграю сне кажется так как у меня нет доказательств и только друг который видел эту расписку.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Свиридова
Анастасия Свиридова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга. п.2 ст.808 ГК РФ В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. т.е. если Вы перечисляли деньги, то можете предоставить в суд выписку банка или квитанцию о переводе

.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка, если по коммунальным услугам
После развода родителей ребенок проживает с матерью, в другом городе, в котором зарегистрирован по месту пребывания. Прописан в квартире у отца, который платит алименты, но у него долги и он выплачивает по частям. Квартира тоже с долгами, не приватизированная. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка, если по коммунальным услугам долги, ребенок не проживал и зарегистрирован по месту пребывания в другом городе, и алименты платятся с постоянным небольшим долгом?
, вопрос №3042878, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Гражданское право
Деньги за услугу девушка отдавать не хочет Кормит обещаниями и хамит Можно ли взыскать долг написав заявление в полицию?
Добрый вечер Оказала услугу -сшила костюм Деньги за услугу девушка отдавать не хочет Кормит обещаниями и хамит Можно ли взыскать долг написав заявление в полицию?
, вопрос №2776961, алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг через суд, если суд признал расписку недействительной?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой отец продал машину семье Павловых по устной договоренности в размере 40 000 рублей и помог оформить данную машину на покупателя Павлова. Денежные средства в размере 28 000 рублей данная семья отдали в течение месяца, написав расписку, в которой указан факт передачи данных денежный средств, а также подтверждается факт о том, что гражданка Павлова "обязуется отдать 12000 рублей в конце октября 2017 года," По истечению указанного срока долг не был возвращен, на неоднократные просьбы вернуть долг в размере 12 000 семья П. не отвечала, затем периодически они пропадали из постоянного места жительства,переставали отвечать на звонки и т.д. Выяснилось, что они должны денежную сумму не только нам, и не первый раз так обманывают людей. Отец подал заявление в суд о взыскании долга с Павловой по договору займа или расписке. Данную расписку суд не признал действительной, т.к. в представленной отцом расписке "нет сведений о том, когда и где осуществлена передача опред. денежной сумму".Ознакомившись со статьей 808 п.2, на которую ссылался мировой судья, я, действительно, нашла подтверждение о том, что данная расписка не действительна, но т.к. она не удостоверяет передачу займодавцем определенной денежной суммы, или как в данном случае - машины. Скажите, пожалуйста, возможно ли отцу добиться через суд справедливости: возвращение долга (или машины), и с каким заявлением в таком случае следует обращаться?Можно ли написать заявление по факту мошенничества, т.к. присутствует факт приобретение права на владение чужим имуществом путем злоупотребления доверием ( договор купли-продажи на руках у семьи Павловых)? Заранее спасибо!
, вопрос №1861614, Виктория, г. Вязьма
2 ответа
Договорное право
Можно ли взыскать долг по расписке, если не указана дата возврата, а указано условие?
Добрый вечер можно ли взыскать долг по расписке если не указана дата возврата денежных средств, а указано условие : верну денежные средства при факте купли-продажи дома. после получения денег от покупателя дома
, вопрос №1648673, Елена, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать долг по алиментам если человек умер?
Можно ли взыскать долг по алиментам если человек умер с его наследников? Имееться исполнительный лист от судебных приставов
, вопрос №203226, Стас, г. Воронеж
1 ответ