Как вернуть переведенные с карты деньги мошенникам?

перевел c карты бинбанка 22 тысячи оплачивая авиабилеты. деньги ушли по адресу mmbankmdneysend. Это мошенники.как вернуть?

, ольга, г. Пермь
Анна Яровенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга, ну, во-первых не совсем понятно, почему это мошенники? Вам не пришли авиабилеты? Или пришли фальшивые?

В двух описанных выше случаях Вы можете подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления.

Далее правоохранительные органы будут следовать алгоритму, описанному в ст. 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.

ч.1 ст. 144 УПК РФ:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.