8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто выплачивает подъёмные ребёнку-сироте по окончанию учебного заведения?

Кто выплачивает подъёмные ребёнку-сироте по окончания учебного заведения? Учебное заведение? Сц.защита ?

, Алена, г. Новосибирск
Екатерина Миллер
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Алена! Пособие выплачивается подопечным, то есть самим детям, а не их попечителям. Выплачивается оно на основании заявления, отделами УСЗН по месту жительства, при наличии необходимых документов.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ, то я обратилась в орган опеки, орган опеки мне говорят, выплатить подъёмные вам должно учебное заведение.

Этим занимается соц.защита и руководствуются при этом Федеральным законом РФ от 12.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения».

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Жила в Петропавловске-Камчатском, сейчас переехала в спб, могут ли мне, как ребёнку-сироте, приехавшей с другого города на учебу, оформить прописку бесплатно (если я не буду проживать в общежитии)1
Добрый день! Являюсь ребёнком - сиротой, хотела бы уточнить несколько вопросов. 1. Жила в Петропавловске-Камчатском, сейчас переехала в спб, могут ли мне, как ребёнку-сироте, приехавшей с другого города на учебу, оформить прописку бесплатно (если я не буду проживать в общежитии)? 2. Будут ли мне выплачивать социальную стипендию и пенсию по потере кормильца, если учиться я буду до 25 лет?
, вопрос №3053282, Полина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Хочу узнать могу я получать пособия как сирота от учебного заведения
Я Инишев Илья Андреевич. Мне 19 лет. Сирота. Сейчас прохожу военную службу по призыву. В сентябре 2021 года хочу поступить в колледж. Хочу узнать могу я получать пособия как сирота от учебного заведения.
, вопрос №2917455, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возьмут ли ребёнка курсанта военного учебного заведения в детский сад на льготных условиях?
Здравствуйте, я военнослужащий, а именно курсант военного учебного заведения. У меня есть жена и ребёнок. Ребёнку год. Учусь сейчас в Балашове в Саратовской области, а жена и ребёнок живут в Петрозаводске, где я и прописан. Вопрос такой, возьмут ли моего ребёнка в садик по льготам?
, вопрос №2583518, никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли получение подъемных выплат по окончании учебного заведения сиротой?
Заканчиваю в следующем году ВУЗ. С детства сирота, получала ежемесячные выплаты до 18. После училась на платной основе, при этом получала выплаты стипендии от государства. Будут ли по окончании учебного заведения мне выплачены "подъемные"?
, вопрос №2054799, Лера Миллер, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособи по безработице для детей-сирот после окончания учебного заведения
я ребенок сирота ,окончила учебное заведение , мне 18 лет .Какое пособие по безработице я могу получать в случаи не трудоустройства ?
, вопрос №1525344, Аня, с. Лешуконское
1 ответ