Как продать долю в доме и земельный участок в Оренбурге?
Здравствуйте, не могу продать долю 1/2 в доме и 3сот земли в центре Оренбурга. Семья бывшего мужа проживает в доме, по суду меня вселили в дом дали ключи но жить я не могу.Как продать долю?
, Елена Четверикова, г. Оренбург
Владимир Красников
Как продать долю в доме и земельный участок в Оренбурге? Здравствуйте, не могу продать долю 1/2 в доме и 3сот земли в центре Оренбурга. Семья бывшего мужа проживает в доме, по суду меня вселили в дом дали ключи но жить я не могу.Как продать долю?
Елена Четверикова
Добрый день!
Поскольку у вас долевая собственность, то продать свою долю вы сможете только нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ), кроме этого отчуждение долевой собственности подлежит обязательно нотариальному удостоверению.
\