Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продажа комнаты в общежитии при несогласии на продажу одного из соседей
Продаем комнату в общаге.есть еще 5 жильцов. Еашл покупателя они внесли задаток подписан договор предварительный .мы передали им ключи.и ждем дальше оформление документов. Они там не живут но монут иногда переночевать в выходные. Соседка одна ненормальная орет что они никто напишет на нас заявление. И вообще всячески припятсвует продажи и даже съему. Комната куплена на мат.капитал .продаем чтоб купить детям большию жил.площадь. Как поступить тут.и как приструнить соседку?
Для продажи комнаты согласие соседей не требуется. Единственный нюанс заключается в том, что если данная комната является помещением коммунальной квартиры, то у соседей такой квартиры имеется преимущественное право покупки. Т.е. перед тем, как заключать сделку по продаже комнаты с реальным покупателем нужно направить письменное предложение соседям о выкупе этой комнаты. Если они откажутся, то можно продавать кому угодно.
Т.е. соседи в такой ситуации помешать продаже правовым способом не могут.
Соответственно поведение соседки (что она там куда-то напишет) целесообразнее игнорировать. Пусть пишет — Вам это никак не помешает. Поэтому Вы можете продолжать заниматься продажей.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая: в сельской местности вдоль одной улицы расположены дома на 2 хозяина. Уклон улицы визуально заметен, только в одну сторону. Получается, что в нашем дворе скапливается вода от соседа, расположенного выше и с нашего двора соответственно. Пода по уклону, природному рельефу должна идти ниже, к соседу с которым у нас 1 дом на двоих. Он зацементировал разделительный забор во дворе и вода стоит в одной части нашего двора. Сделать канаву не предоставляется возможным. Так как вдоль разделительного забора с 1 стороны расположен дом, с другой хозпостройка. С соседом договориться не получается. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь юридические права у нас, чтобы вода уходила вниз по улице? Так как во дворе даже мох появился, соответственно страдает жилое помещение.
, вопрос №4858127, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
, вопрос №4857688, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Луганская Народная Республика г. Алчевск
Отказывают в приватизации квартиры, на которую оформлен договор социального найма. Один человек прописан, на гего же оформлен договор, обычный жилой дом, не общежитие. Как быть?
, вопрос №4857620, Татьяна, Евпатория
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выписался из общежития через МФЦ,но договор не пошел расторгать.Думая,что автоматически он будет расторгнут после выписки.Теперь требуют оплатить долг за те месяцы,в которые я уже не был там прописан.т е.после выписки.До выписки из общежития было все оплачено.
, вопрос №4857452, Анастасия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.