8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать аудиозапись в качестве доказательства для возбуждения уголовного дела?

Можно ли в качестве доказательства для возбуждения уголовного дела прилагать аудиозапись разговора с сотрудником банка? Также будет ходатайство о вызове его в качестве свидетеля? Никакие законы этим не нарушаются?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия!

Уголовно процессуальный кодекс РФ допускает принятие в качестве доказательств аудиозаписи.

Но исходя из моей практики и общения с представителями разных силовых ведомств я сделал вывод о том, что они очень неохотно берут в качестве доказательств аудиозаписи от обывателей.

И в первую очередь потому что там нет основных данных — не указано время, дата, место проведение записи, а также лица которых будут записывать. Причем должно это быть сделано до самой записи, а не после.

Однако, это не мешает Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением и возможно, что они посчитают нужным изъять Вашу запись и сделать её в качестве доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать огород в качестве сырья?
Хотелось бы открыть продажу купажированных травяных чаёв, что мне для этого нужно сделать если я хочу продавать удаленно? Можно ли использовать огород в качестве сырья?
, вопрос №4073381, Екатерина, г. Ижевск
Недвижимость
Ко мне ворвался человек в квартиру, мог ли в плеснуть в него кислотой?
Можно ли использовать кислоту в качестве самозащиты ? Ко мне ворвался человек в квартиру, мог ли в плеснуть в него кислотой ? Это же моя квартира
, вопрос №4072915, Данила, г. Иркутск
Кредитование
Можно ли сразу подать на банкротство
Под воздействием мошенников взяла кредиты в 5 банках на сумму 3000000 р. Можно ли сразу подать на банкротство. Признана потерпевшей по уголовному делу
, вопрос №4071032, Людмила, г. Уфа
Уголовное право
Можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей?
можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей ?
, вопрос №4070959, Никита, Гомель
Дата обновления страницы 24.12.2017