Может ли статья 134 уголовного кодекса РФ попасть под амнистию 2018 года?

Здравствуйте, скажите а статья 134 уголовного кодекса РФ может попасть под амнистию 2018 года?

.

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

Условия амнистии пока не определены, но если судить по прошлой амнистии, на статью 134 УК амнистия не распространялась.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

В 2017 году амнистии не было, как правило, исходя из предыдущих амнистий, под амнистию не подпадают лица совершившие преступления предусмотренные ст.134 УК РФ, так было в Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов», в Постановление ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».