Как снять запрет от прежнего владельца с купленного авто, если оно уже перепродавалось 2 раза?

Приставы наложили запрет на рег. действия авто на бывшего владельца в тот момент когда он уже не являлся собственником и у авто сменилось два хозяина после него, куда мне обращаться по этому поводу, что бы поставить машину на учет?

, Игорь, г. Усолье-Сибирское
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Игорь. Чтобы вывести автомобиль из-под обременения, необходимо подать исковое заявление о снятии ареста. В качестве ответчика привлечь взыскателя. Если арест наложен решением судебного пристава, в качестве третьего лица привлечь прстава. В ходе процессе необходимо будет доказать тот факт, что Вы — добросовестный приобретатель. Если есть интерес, необходимость и желание — могу помочь с подготовкой текста искового

Чтобы обратиться в УФССП по Республике Тыва необходимо понимать, не истекли ли сроки обжалования.

Игорь
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Месяц прошел с момента наложения запрета

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Следует обратить внимание, что речь идет именно о таком ограничении, как запрет на регистрационные действия, а не об аресте имущества. Так как запрет на регистрационные действия был установлен неправомерно, Вы можете обжаловать его в порядке подчиненности, т.е. руководителю того должностного лица, которое установило запрет, согласно ст. 123 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве». После снятия запрета можно будет поставить автомобиль на учет в ГИБДД.

Если Вам необходима услуга по составлению жалобы и прочих правовых документов, напишите мне сообщение.

Игорь
Клиент, г. Усолье-Сибирское

А как быть если инициатор наложения судебный пристав республика тыва, который уже не работает там?

Игорь
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Может на уровне гибдд это можно решить?