Можно ли после вынесения приговора с условным сроком встать на учет в УИИ не по месту прописки?

Добрый вечер! Мне дали 5 дней назад 1.6 г условно, проживаю в г.Москва, ну прописан в АР Крым, мне сказали встать на учёт в УИИ и я так понял мне надо ехать в Крым чтоб встать на учёт? так как я там прописан...Или мне можно пойти в ближайший УИИ в г.Москве по месту жительству встать на учёт и тут я смогу ходить отмечаться?У меня мой приговор на руках и через сколько он вступит в силу?это будет все зделано автоматом или мне надо явиться в суд чтоб он вступил в силу?Просто у нас странные судьи и их помошники, осудили, бумажку вручили и разбежались так нечего и необъясним что делать дальше...

, Игорь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

? У меня мой приговор на руках и через сколько он вступит в силу

Игорь

Через 10 дней вступит в силу, если не будет обжалования.

это будет все зделано автоматом или мне надо явиться в суд чтоб он вступил в силу?

Игорь

Да, автоматом. В суд идти не надо.

мне надо ехать в Крым чтоб встать на учёт? так как я там прописан… Или мне можно пойти в ближайший УИИ в г.М

Игорь

В приговоре какой адрес указан, московский или крымский? По адресу, указанному в приговоре, в тот отдел УИИ копия приговора и будет направлена.  Там и нужно вставать на учёт. А потом, ели будете менять место жительство, уведомляете письменно инспекцию, и Ваше дело туда соответственно пересылается.

Игорь
Клиент, г. Москва

Да у меня в приговоре адрес Крымский, мне придётся ехать в крым чтоб встать на учёт ? Или это как то можно решить в Московском УИИ и не ехать?

Придется ехать в Крым, иначе крымчане будут Вас разыскивать. И уже с ними согласовывать переезд в Москву.