Куда подавать заявление о расторжении брака
Мы с женой проживаем в разных городах, по месту регистрации. Решили расторгнуть брак тк. не живем вместе уже более 5 лет. В какой суд надо подавать заявление о расторжении брака ? В каком городе будет рассматриваться дело?
, Сергей, г. Ставрополь
Алена Шеврина
Здравствуйте.
Заявление о расторжении брака (при отсутствии спора о детях) подается в мировой суд по месту жительства одного из супругов либо по мету заключения брака. Второй супруг может прислать в адрес суда нотариально удостоверенное согласие на расторжение брака, и брак будет расторгнут без его явки в суд