8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наследники тети претендовать на наследство, которое она не приняла при жизни?

У моей тети 5 лет назад умер единственный сын. Детей у него небыло. Он находился в зарегистрированном браке и имел совместно нажитое имущество, но тетя на него не претендовала. Год назад умерла она сама. Могут ли близкие родственники претендовать на часть имущества её снохи, которым не воспользовалась тётя?

С Уважением, Галия.

, Галия, г. Москва
Екатерина Миллер
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Галия! Скорее всего ваша тетя писала отказ от наследства и это было ее волеизъявление. Но в любом случае близкие родственники вашей тети никак не могут претендовать на наследственную массу пятилетней давности.

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Могут!!! В том случае если ваша тетя при жизни ФАКТИЧЕСКИ (без юридического оформления) приняла наследство после своего сына. Оно считается перешедшим в её собственность в порядке наследования со дня открытия наследства (со дня смерти сына) независимо от юридического оформления права собственности. Надо доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2017