Как привлечь хулиганов к ответственности, если они балуются с домофоном?

1.Какие-то хулиганы все время звонят в домофон. Как придут, так без перерыва звонят час подряд, а то и дольше. А домофон у нас нельзя отключить, только если совсем снять, но этого мы сделать не можем. Эти звонки очень сильно мешают. Мне хотелось бы узнать, есть ли какая-то статья, на которую можно сослаться в данной ситуации? И если да, то какая?

2. Писала дочери в школу документ, а старшеклассники вынули его у неё из портфеля и прочли информацию о том, где она живёт (может, они и в домофон нам звонят), её и мой номера телефонов, место моей работы и пр. данные. Есть ли какая-то статья, на которую можно сослаться в данной ситуации? И если да, то какая?

, Ирина, с. Песчанокопское

В первом случае:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Во втором случае: просто поговорить с родителями несовершеннолетних. Будет разглашение или использование — административная ответственность.