Можно ли оформить пособие по уходу за братом и сестрой после отпуска по уходу за ребенком?
Молодая мама получает пособие по уходу за своим ребенком (до 1,5 лет). Срок выплаты пособия заканчивается в конце января, потом ее пособие будет составлять 50 руб. в месяц. Она хочет сразу же по окончании срока в 1,5 года после рождения ее ребенка оформить отпуск по уходу за родившимися недавно у ее матери братом и сестрой (там близнецы). Может ли она это сделать без выхода на работу (принести заявление и все док-ты день-в-день) и на какой срок ей можно будет претендовать на выплату пособия по уходу (близнецы родились несколько месяцев назад, а пособие выплачивается до достижения ребенком/детьми полутора лет)?