Пришло письмо из полиции о результатах проверки по моему заявлению, но я его не подавал

Здравствуйте,может ли кто нибудь подать заявление в полицию за меня.Пришло письмо о результатах проверки,согласно поданного заявления,заявление я не подавал и не разу не обращался в полицию.

, Леонид, г. Ковдор
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Леонид!

Конечно не мог. Кроме того, при подаче такого заявления, если оно конечно подавалось лично кем-то, сотрудник полиции обязан был удостоверится в личности заявителя.

Вам необходимо обратится в отдел полиции, из которого пришел ответ с письменным ходатайством об ознакомлении со всеми материалами проверки, снять с них копии и попросить заверить.

Если Вы действительно не подавали такого заявления, то обратится с жалобой в прокуратуру с просьбой провести по данному факту уже прокурорскую проверку. К жалобе приложить все копии из полиции.