Как обезопасить себя от выселения при заключении договора безвозмездного пользования квартирой?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,дочь хочет заключить со мной договор безвозмездного пользования квартирой безсрочный. Как я могу себя обещопасить от выселения ,если вдруг моя дочь решит меня выселить или решит сдавать,чтобы иметь доход с этой квартиры.Дело в том,что уже такая ситуация была и она даже меня не впустила жить имея такой договор со мной,и что также я не могла сдавать эту квартиру.На данный момент у меня есть своя квартира,где я живу с семьей сына,но я бы хотела квартиру дочери сдавать,пока живу с сыном,но боюсь,что дочь меня может снова пытаться выгнать.

Отсюда вопросы:могу ли я прописать в длговоре,что имею право там зарегистрироваться и подстрахую себя от выселения?

А так же можно ли прописать условие ,что могу сдавать данную квартиру сама(так как в старом договоре прописано,что не имею права сдавать)?

И еще вопрос о том,что если бы у меня в собственности не было квартиры,и вдруг бы дочь снова начала меня гнать,то могла бы я подстраховать себя в том,что за то количество дней,которые я бы там не жила,она должна бы была выплатить мне деньги как если бы я снимала для себя жилье,не имея своего?

Заранее спасибо.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вам нужно составить проект договора безвозмездного пользования. Могу это для Вас сделать. Пишите в чат и согласуем условия.

Статья 689. Договор безвозмездного пользования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 689]
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.