После заключения договора на обучение требуют подписать доп соглашение с большей суммой

Здравствуйте при подписании договора стоимость обучения стоило 46800,через пол года нам говорят ,что стоимость обучения стоит 63 557.. В договоре написано ,что они не могут повысить ,за исключением инфляции .И речь не идёт о подписании доп.соглашения . Могу ли я платить по договору и не подписывать соглашение о повышении стоимости ,нам они ответа не дают ,говорят ,что произошла ошибка при стоимости обучения ,но договор подписан .Могу ли я требовать оплачивать по договору 46800. Спасибо за ответ )

  • image
    .jpg
, Карина, г. Сыктывкар
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе действовать строго в рамках подписанного двумя сторонами договора.

Иная сумма вступит в силу с момента подписания сторонами дополнительного соглашения. Но это Ваше право, а не обязанность.

Никаких требований в адрес организации выдвигать нет необходимости. Просто вносите в кассу сумму в размере 46 800 руб. А если откажутся принимать, внесите деньги через сбербанк по реквизитам указанным в договоре.