8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После заключения договора на обучение требуют подписать доп соглашение с большей суммой

Здравствуйте при подписании договора стоимость обучения стоило 46800,через пол года нам говорят ,что стоимость обучения стоит 63 557.. В договоре написано ,что они не могут повысить ,за исключением инфляции .И речь не идёт о подписании доп.соглашения . Могу ли я платить по договору и не подписывать соглашение о повышении стоимости ,нам они ответа не дают ,говорят ,что произошла ошибка при стоимости обучения ,но договор подписан .Могу ли я требовать оплачивать по договору 46800. Спасибо за ответ )

  • image
    .jpg
, Карина, г. Сыктывкар
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе действовать строго в рамках подписанного двумя сторонами договора. 

Иная сумма вступит в силу с момента подписания сторонами дополнительного соглашения. Но это Ваше право, а не обязанность.

Никаких требований в адрес организации выдвигать нет необходимости. Просто вносите в кассу сумму в размере 46 800 руб. А если откажутся принимать, внесите деньги через сбербанк по реквизитам указанным в договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Кредитование
Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?
Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??
, вопрос №4056423, Станислав, г. Донецк
Защита прав потребителей
Как теперь от этих услуг отказаться?
Добрый день! При заключении кредитного договора при покупке авто, в договоре купли продажи, а именно в доп.соглашении заставили расписаться в том, что от страховки Каско, Gap и помощь на дороге на сумму 149900. Типо в счет скидки на автомобиль. В допнике прописано, если откажемся от этих страховок, то обязаны внести эти деньги в кассу автосалона. Как теперь от этих услуг отказаться?
, вопрос №4055930, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017