Если нет чеков для отчета опекуна, как отчитаться?

Здравствуйте! Я взяла опеку над племянницей, каждый месяц на номинальный счёт поступают деньги на содержание (за которые мне чеки собирать не надо) и пенсия по утери кормильцев.

Мне с пенсии пришлось снять деньги и купить ребёнку кровать, телевизор, комод и полностью сделать ремонт в комнате для неё, но чеки я не собирала, так как мебель и телевизор купила на авито ( я не думала что нужно собирать), сейчас нужно составлять отчёт опекуна а чеков на ремонт и мебель нет, что мне делать в этой ситуации? вернуть на счёт деньги?

, наташа, г. Новосибирск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Наташа. Вы же понимаете что до выправления отчета у вас только неделя. Если зайти в магазин со строиматериалами  и приглядеться к коробочкам, которые стоят у кассовых аппаратов, Вы сможете увидеть там большое количество чеков, которые несознательные граждане не берут с собой, и небольшая шоколадка кассиру поможет Вам восстановит справедливость в деле составления отчета. Будьте готовы объяснить, что по чекам пошло на ремонт помещения которое Вы отремонтировали.

В связи с приобретением товара на Авито могу посоветовать сделать распечатку с личного кабинета по поводу совершения сделки. В любом случае это письменное подтверждение совершения вами сделки. И приложите данные распечатки к своему отчету.

наташа
Клиент, г. Новосибирск

я просто захожу на авито и выбираю товар который мне нужен и устраивает, звоню по номеру телефона продавца и еду смотреть товар, у меня нет личного кабинета в авито.

С опеки первый раз приходили и видели, что в комнате идёт ремонт и что мебели нет у ребёнка и вещей очень мало было, а сейчас всё есть и ремонт и мебель и одежда по сезону, всё же очень дорого, мне ещё пришлось за свой счёт похороны оплачивать матери ребёнка, а если я просто верну ту сумму которую потратила и всё