8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет чеков для отчета опекуна, как отчитаться?

Здравствуйте! Я взяла опеку над племянницей, каждый месяц на номинальный счёт поступают деньги на содержание (за которые мне чеки собирать не надо) и пенсия по утери кормильцев.

Мне с пенсии пришлось снять деньги и купить ребёнку кровать, телевизор, комод и полностью сделать ремонт в комнате для неё, но чеки я не собирала, так как мебель и телевизор купила на авито ( я не думала что нужно собирать), сейчас нужно составлять отчёт опекуна а чеков на ремонт и мебель нет, что мне делать в этой ситуации? вернуть на счёт деньги?

, наташа, г. Новосибирск
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Наташа. Вы же понимаете что до выправления отчета у вас только неделя. Если зайти в магазин со строиматериалами  и приглядеться к коробочкам, которые стоят у кассовых аппаратов, Вы сможете увидеть там большое количество чеков, которые несознательные граждане не берут с собой, и небольшая шоколадка кассиру поможет Вам восстановит справедливость в деле составления отчета. Будьте готовы объяснить, что по чекам пошло на ремонт помещения которое Вы отремонтировали. 

0
0
0
0

В связи с приобретением товара на Авито могу посоветовать сделать распечатку с личного кабинета по поводу совершения сделки. В любом случае это письменное подтверждение совершения вами сделки. И приложите данные распечатки к своему отчету. 

0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Новосибирск

я просто захожу на авито и выбираю товар который мне нужен и устраивает, звоню по номеру телефона продавца и еду смотреть товар, у меня нет личного кабинета в авито.

С опеки первый раз приходили и видели, что в комнате идёт ремонт и что мебели нет у ребёнка и вещей очень мало было, а сейчас всё есть и ремонт и мебель и одежда по сезону, всё же очень дорого, мне ещё пришлось за свой счёт похороны оплачивать матери ребёнка, а если я просто верну ту сумму которую потратила и всё

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно она не отправила отчеты об увольнении
Здравствуйте! Получили из Пенсионного Фонда уведомление (оно во вложении). Подскажите, пожалуйста, как быть или что ответить или какие отчеты сдать . Предыдущий бухгалтер, который вел ИП, сказала, что всех сотрудников уволила. Возможно она не отправила отчеты об увольнении. На данный момент с ней связи нет, в какой программе она это делала неизвестно. Приказы об увольнении не сохранились. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации
, вопрос №3913455, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если нет, то на какой закон ссылаться?
Здравствуйте,приобрела онлайн курс по обучению, но до начала курса отказалась, мне вернули деньги не все, а с вычетом комиссии (процент который у них удерживают при перечисление денежных средств)у них указано в оферте, правомерно ли это?если нет, то на какой закон ссылаться?
, вопрос №3913172, Элина, г. Снежногорск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте скажите пожалуйста если я являюсь опекуном родной сестры, может ли мать восстановиться в правах при том что, я сама с раннего детства была в детском доме, а потом под опекой у бабушки
Здравствуйте скажите пожалуйста если я являюсь опекуном родной сестры , может ли мать восстановиться в правах при том что , я сама с раннего детства была в детском доме, а потом под опекой у бабушки
, вопрос №3911043, Анастасия, г. Тюмень
Административное право
Здравствуйте, Я бы хотел спросить, можно ли забрать документы с коледжа (отчисления) если нет 18 лет, и грозит ли это учётом в Пдн?
Здравствуйте, Я бы хотел спросить, можно ли забрать документы с коледжа (отчисления) если нет 18 лет, и грозит ли это учётом в Пдн?
, вопрос №3910700, Дмитрий, г. Уфа
Семейное право
Что подразумевается под мелкими тратами?
Добрый день! подскажите пожалуйста в следующем вопросе? на совершеннолетнего недееспособного гражданина ежегодно необходимо сдавать отчет опекуна согласно 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве". Все расходы произведенные за год с счетов недееспособного гражданина подтверждаются документально. Однако опекунам все же даны послабления: во-первых, ст. 25 ФЗ №48 установила, что можно подавать не сами чеки, а их копии, во-вторых, опекуны были освобождены от необходимости учитывать расходы на продукты, средства личной гигиены и другие мелкие траты. Вопрос заключается в следующем? что подразумевается под мелкими тратами? на какие покупки не нужно предоставлять отчетных документов (чеков)
, вопрос №3910619, Анна, г. Саратов
Дата обновления страницы 23.12.2017