8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплатить перерасчет взносов за капремонт, если уже не являюсь собственником?

Добрый день. С 2015 года по август 2017 года я являлся собственником квартиры в МО. В августе я продал квартиру, а в декабре новым собственникам пришел перерасчет взносов на капитальный ремонт на мое имя на сумму в 14тр. В платежке написано, что это плата за ноябрь 2017, хотя из устных пояснений следует, что это плата за все время (дом - новостройка, в 2015 я был первым собственником квартиры). Все время, пока я был собственником, я регулярно оплачивал ком-услуги, в которые входил и пункт за кап ремонт. При продаже задолженности по коммунальным услугам у меня не было, что подтверждено документально управляющей компанией. Вопрос - кто должен оплачивать этот перерасчет - я или новые собственники? Спасибо за ответ.

Показать полностью
  • SAVE_20171222_221247
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы квартиру продали в августе 2017 года, то соответственно с августа 2017 г. новые собственники должны производить оплату всех услуг, в том числе и услугу «капремонт». Наверняка в вашем договоре купли-продажи указано, что все долги до перехода права собственности платите вы, а после даты перехода права собственности, бремя содержания недвижимого имущества ложится на Покупателя. Полагаю, что стоит Вам сходить в УК и предоставить копию выписки из ЕГРН о том, что вы с августа 2017 года собственником квартиры не являетесь, следовательно требование о взыскании с Вас некоего долга необоснованно. Лучше всего это все изложить письменно в 2-х экземплярах, на одном из которых вам поставят отметку о приеме.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Нет, в договоре купли-продажи нет отдельного пункта про коммунальные услуги и долги.

Тем не менее собственник несет ответственность пока является собственником, поэтому советую написать заявление в УК и приложить копию выписки из ЕГРП о том, что вы уже не собственник квартиры. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017