8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын приехать ко мне в гости в Финляндию, если он работает в РФ оперуполномоченным?

Я живу в Финляндии, мой сын живёт и работает в России, оперуполномоченным. Имеет ли он право выехать ко мне в гости за границу. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Оксана!
В настоящий момент согласно внутренних приказов МВД РФ /которых нет в свободном доступе/ выезд сотрудников полиции за пределы РФ ограничен.
Кроме того, такое ограничение предусмотрено и в нижеуказанном законе: 

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»


Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:


1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Оперуполномоченный полиции относится к данной категории.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но есть какие исключения, к родной матери что, нельзя ребёнку приехать?

Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли продать дом в рассрочку, если долей владеет несовершеннолетний 17 -ть лет ребенку
Возможно ли продать дом в рассрочку, если долей владеет несовершеннолетний 17 -ть лет ребенку
, вопрос №4864102, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Из их деревни отказывается принимать этот результат, так как говорит, что он не действителен, может ли сын
Добрый день, у меня такой вопрос моему сыну он на данный момент переехал в Пензенскую область, врач назначил пройти МРТ для справки в военкомат в определённой поликлинике. Так как бесплатная очередь долгая, а платно очень дорого, я предложила ему пройти в другом городе, в соседнем Саратове подешевле в платной также в поликлинике, но дешевле, но врач. Из их деревни отказывается принимать этот результат, так как говорит, что он не действителен, может ли сын пройти в другом городе МРТ и предоставить его врачу в своей поликлинике, является ли это действительным?
, вопрос №4863436, Оксана Владимировна, г. Энгельс
Недвижимость
Имею ли я право пользоваться камерами, если оплачиваю электричество, которое они потребляют?
Здравствуйте. Председатель ТСН МКД организовала сбор средств на установку камер видеонаблюдения в лифтах и входных группах, при этом доступ предоставила только тем, кто скидывал деньги на камеры. Ежемесячно мне приходит большой ОДН за электричество. Если я правильно понимаю, то камеры потребляют общее электричество, за которое я плачу, соответственно имею право пользоваться этими камерами, или нет? Имею ли я право пользоваться камерами, если оплачиваю электричество, которое они потребляют? При этом собрание собственников организованно не было, они просто собрали деньги и поставили камеры.
, вопрос №4861995, Евгения, г. Владивосток
Все
Должна ли я оплачивать квитакции ук если акт приема передачи
Должна ли я оплачивать квитакции ук , если акт приема передачи квартиры еще не подписан?
, вопрос №4861998, Людмила, г. Владивосток
Наследство
Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере?
Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?
, вопрос №4861920, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017