8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если воспитатель гос садика потянула ребенка за ухо и поставила в угол?

Добрый вечер, увожаемые юртсты. Прошу вашей помоши. Ребенку через месяц 3 года. Ребенок вернулся из детского сада с красным опухшим ухом, я спросила что случилось? Он говорит; мама воспитатель Тома потянула меня за ухо и поставила в угол, плачет. Я сказала Воспитательнице она говорит переведи если не довольна и т.д Через 3 недели ребенок опять вспоминает это и плачет. Заведущей небыло на работе, я сказала методистке, моль так и так, расказала. Щас написала вечером Воспитательнице моль добрый вечер . Говорю ребенок без обуви пришел. А она не здороваеться а пишит я незнаю. Что делать? Как быть? Куда обращаться?

Показать полностью
, Сабина, г. Урус-Мартан
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сабина!
В Вашем случае нарушена следующая норма:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

Поэтому рекомендую Вам обратится с жалобой:

1)  в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/


2) в Рособрнадзор

так как, согласно п.1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №594 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки”

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/


Жалоба может быть подано лично, либо направлено в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Жалобы необходимо подать именно одновременно как в прокуратуру, так и в Рособрнадзор, что не является нарушением закона.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.  

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.12.2017