8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд иск повторно, если во встречном иске отказали?

Можно ли подать иск отдельным производством если во встречном иске по тем же основаниям было отказано есть решение суда Истец при этом ни на одно из заседаний не явился Какие могут быть веские причины чтобы заявление приняли?

, Татьяна,
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можно ли подать иск отдельным производством если во встречном иске по тем же основаниям было отказано есть решение суда

Татьяна

По тем же основаниям и тому же предмету в суд повторно подать исковое заявление нельзя. Ищите другие основания для иска либо может быть есть новые или вновь открывшиеся обстоятельства, которые помогут отменить вам решение и пересмотреть его по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

 Таким образом, согласно пункту 2 части 1 статье 134 гражданско-процессуального кодекса, в иске может быть отказано.
Поэтому как сказали вам выше, лучше ищите другие основания для иска.
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас компания ООО КВЦ в иске в суд изменила фамилию со 2-й квитанции на фамилию собственника дома
Здравствуйте! Компания ООО КВЦ выписывает 2 квитанции с разными лицевыми счетами на 2 разные фамилии на оплату за вывоз мусора на один адрес дома в деревне. Собственник дома один и оплачивает 1 квитанцию. Фамилию со 2-й квитанции никто не знает. За 2-й квитанцией накопился долг. Компания ООО КВЦ пытается через суд добится погашении задолженности с собственника дома. Это длится 2-й год. Год назад суд встал на сторону собственника и отказал в иске компании ООО КВЦ. Сейчас компания ООО КВЦ в иске в суд изменила фамилию со 2-й квитанции на фамилию собственника дома. Куда можно обратиться чтобы прекратить это вымогательство и пресечь подделку документов компанией ООО КВЦ? Спасибо.
, вопрос №3991461, Александр, г. Нижний Новгород
Все
Можно ли подать гражданский иск вместо административного?
Здравствуйте, ФССП нарушил права моего умершего родственника. Считаю нарушение прав существенным и хотел признать действия пристава незаконными и подать гражданский иск в суд. Однако прокуратура не находит подтверждения моей жалобе, на опрос меня не вызывала. А ФССП вообще не выслала мне ответы. Я желаю сейчас подать гражданский иск и там представить все доказательства обстоятельств дела. У меня был аналогичный суд, только с другой инстанцией и там я выиграл суд в ГПК порядке минуя КАС так как отсутствие решения по административному делу, не является препятствием для удовлетворения и рассмотрения дела в ГПК порядке. Скажите, возможно ли подать иск в гражданском порядке минуя КАС о взыскании компенсации морального вреда?
, вопрос №3991456, Дмитрий, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать на очередь квартиры как детям сиротам С временной пропиской, или именно нужна постоянная?
Здравствуйте, можно ли подать на очередь квартиры как детям сиротам С временной пропиской, или именно нужна постоянная?
, вопрос №3990698, Данил, г. Казань
Недвижимость
Я его купил дерево, но теперь мне оно не нужно, Можно ли продать дерево на Авито, если я живу в квартире
я его купил дерево, но теперь мне оно не нужно, Можно ли продать дерево на Авито, если я живу в квартире
, вопрос №3990643, Ив, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017