Каковы сроки погашения судимости по статье 264 УК РФ?
статья 264 УК 200 т.рублей штраф и отстранение от управления авто на 2 года, когда будет считаться что судимость погашена после 2 лет +1 год, или при оплате штрафа +1 год
, Александр, г. Ижевск
Здравствуйте, по статье 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания.
Таким образом, в Вашем случае судимость будет погашена по истечении одного года после отбытия наказания в виде отстранения от управления транспортным средством.