Выселяют из служебного жилья военнослужащего после получения субсидии

29 лет выслуги военнослужащий, признан нуждающимся в денежной субсидии в 2014 году, в апреле 2017 года получил. Приобрёл жильё в другом регионе, а прохожу службу в ВВО. Признавался как по избранному месту жительства. После получения субсидии Востокрегионжильё подало иск в суд о выселении. До окончания контракта 2.5 года. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!

, Андрей,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Андрей, чтобы Вам помочь, необходимо изучить исковое заявление о выселении из служебного жилья. Без изучения иска невозможно дать Вам совет о том, что писать в возражении на исковое заявление, соответственно говорить о Вашей позиции по делу в целом.

Если Вам необходима помощь в данном вопросе — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Если говорить в общем, то предоставление жилищной субсидии в соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» обусловлено необходимостью приобретения военнослужащим жилого помещения по месту прохождения службы. Основным условием при предоставлении жилищной субсидии в соответствии с абз. 3 п. 16 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» является использование данной субсидии исключительно в целях приобретения жилого помещения на условиях, при которых военнослужащий утратит основания для признания его нуждающимися в жилом помещении. Это говорит о том, что есть риск того, что требования о выселении обоснованны. Но нужно более детально изучить ситуацию.