8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях применяется субсидиарная ответственность?

Добрый день.В марте этого года на ООО, где я единственный учредитель был наложен штраф 200000 р за незаконную продажу алкоголя.Я открыл другое ООО и работаю по тому же юр адресу.Только что получил постановление от ССП.Есть ли какие варианты избежать штрафа? Деятельности на оштрафованном ООО не ведется,на балансе осн средств нет.Могут ли ко мне лично быть применены штрафные санкции как к директору?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Как правило вопрос о привлечении директора к субсидиарной ответственности поднимается в рамках процедуры банкротства, когда имеются основания полагать, что директор или участник непосредственно подвели общество под банкротство. Если считать, что кредиторы начинают банкротство с 300 000 р долга и на старом ООО кроме 200 000 р больше нет никаких долгов, включая налоги и требования контрагентов, то можете спать спокойно. Но если есть долги по налогам, ФНС может спокойно подать на банкротство ООО.

1
0
1
0
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Раз ФССП начато исполнительное производство, то было какое то решение о вашем наказании, либо судебное, либо соответствующего органа, имеющим право выносить подобные постановления о наложение штрафа. Судя по вопросы Вы были и учредитель и директор. При такой ситуации шансов избежать штрафа практически нет. Можно конечно сходить в ФССП, написать заявление о приостановки исполнительного производства в связи с тем, что при принятие решения о вашем наказании вы лично не участвовали и не смогли принести доказательства своей невиновности. Но это все как говориться пустой интерес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017