Академический отпуск для работающего пенсионера с большим стажем

могу ли я оформить академический отпуск учителя с большим стажем, являясь работающим пенсионером? (56 лет)

, Ольга, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Педагогические работники имеют
право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 47)

ст. 335 ТК РФ.

С уважением,