8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры без моего согласия?

Здравствуйте!С бывшим супругом(он военнослужащий) в браке прожили 9 лет.У нас есть общий несовершеннолетний ребенок.В период брака была приобретена квартира под военную ипотеку.Недавно мы развелись.Теперь он постоянно угрожает мне, что выпишет меня из квартиры.Своего жилья у меня с сыном нет.Идти нам пока некуда.На квартиру мы не претендуем.Я мирно пыталась решить этот вопрос, просила его дать нам 5 лет, чтобы накопить себе на квартиру.Но постоянные угрозы и не уверенность в завтрашнем дне, очень выматывают.Может ли он без моего согласия выписать меня из квартиры???И может ли он прописать новую жену в эту квартиру без нашего согласия?

Показать полностью
, Юлия,
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Юлия, здравствуйте. Квартира хоть и в его собственности единоличной, и Вы сейчас являетесь бывшим членом его семьи то Вас он сможет снять с регистрационного учёта но только в судебном порядке, но ребенок не может быть признан бывшим членом семьи, а если после развода ребенок остался проживать с Вами, то он не может Вас выселить и снять с регистрационного учёта, поскольку если Вас снимать с регистрационного учёта, то и Вас и ребенка (поскольку ребенок с Вами), или предоставить Вам другое жилье. Поэтому не снимайтесь самостоятельно с учёта, если он так на этом настаивает то пусть обращается в суд, а в суде Вы поясните, что ребенок с Вами проживает, что другого жилья у Вас не имеется и тогда перед ним встанет вопрос либо Вас обеспечить жильем до наступления совершеннолетия ребенка, либо оставить Вас не только зарегистрированными в этой квартире но обеспечить Вам проживание с  ребенком в этой квартире.

1
0
1
0

Новую жену (как собственник) может зарегистрировать в этой квартире, здесь встаёт вопрос об этичности (тем более что Он Военный). Но если он её туда приведет жить, подавайте в суд на определение порядка пользования квартирой, поскольку пока Вы там зарегистрированы и проживаете, Вы имеете на это право. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент

Вот с этого месяца он является по решению суда должником по алиментам в отношении нашего ребенка.А может же и он подать в суд на определенние места жительства ребенка с ним???То тогда как мне быть,ведь он спокойно может меня выписать.А я сына никогда не брошу.И никому не отдам.Как в такой ситуации мне быть?

Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2017