Кто должен оплачивать отключение воды в муниципальном доме?

Здравствуйте. Я написал заявление на отключение воды и монтирование заглушки на водопроводе. Дом на 2 квартиры, но этот дом состоит на балансе у муниципалитета, т.е. принадлежит сельскому совету. Я заключил типовой договор соц найма. ЖКХ за отключение воды выставляет сче мне. Вопрос заключается в следующем: кто должен оплачивать за отключение воды: жильцы дома или муниципальное образование

, ЕРЛАН, г. Оренбург
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте ЕРЛАН

Вопрос довольно интересный

Если у вас имеется договор социального найма необходимо его изучить относительно прав и обязанностей сторон.

Далее в связи с чем вы хотите отключить воду? стоят ли индивидуальные приборы учета? если да то какой смысл — передавайте неизменные показания, если прибор отсутствует обратитесь с заявлением к собственнику помещения (муниципалитету) как лицу обязанному произвести установку индивидуальных приборов учета в рамках 261 ФЗ.

Относительно оплаты за отключение — смею предположить что указанные работы входят в перечень платных услуг вашего ЖКХ.

Более того муниципалитет одобрил ваше желание по отключения водоснабжения?