Можно ли внутренним приказом ограничить работников, не прошедших ежегодную медкомиссию?

часть работников не прошли ежегодную мед. комиссию. (противопоказана работа на высоте).можно ли внутренним приказом по организации ограничить данных работников от высоты и не отстранять по ст. 73 ТК

, евгений, г. Пермь
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Да, это возможно, и не противоречит закону. Также есть вариант заключить с каждым из этих людей дополнительное соглашение к их трудовому договору, в котором прописать, что данный сотрудник по причине отсутствия мед.допуска к работе на высоте не должен там работать.

При этом внесение изменений в трудовой договор возможно только при обоюдном согласии сторон (ст. 72 ТК РФ). Менять договор в одностороннем порядке нельзя.

С уважением, Кузнецов А.