Возможно ли отчисление очника при выходе на диплом?

можно ли отчислить студента прошедшего обучение,но имеюшего задолженность за последний семестр?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно.  Если речь об академической задолженности, то договаривайтесь о сдаче и пересдаче экзаменов и зачетов до государственных экзаменов, либо берите академический отпуск и на следующий год сдавайте экзамены и зачеты. Как Вам будет удобнее.

Если речь об оплате за обучение — надо смотреть договор на оказание платных образовательных услуг, отчислить конечно могут при наличии задолженности по оплате.

Алексей
Клиент, г. Москва

Сложность в том ,что преподаватель отказывается принимать перездачу и не дает это сделать другим преподавателям.Обучение очное,бюджет.

Решайте вопрос через ректора, пишите заявление на его имя и просите замену преподавателя в связи с предвзятым отношением. В крайнем случае будете сдавать экзамен комиссии преподавателей.