Что грозит за подделку подписи главного учредителя?

Генеральный директор подделал подпись главного учредителя в протоколе собрания на смену генерального директора,как доказать

, Светлана, г. Москва
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Благодарим Вас за Ваш выбор юристов данного правового интернет-ресурса в качестве консультантов в Вашем вопросе!

Исследованием подписи, а также записей и рукописных текстов, занимается почерковедческая экспертиза. Основной ее целью является идентификация исполнителя рукописного текста. Независимая почерковедческая экспертиза дает возможность заказать такую услугу вне зависимости от следственных или судебных разбирательств.

Доказательством, что подпись поставлена не тем лицом, будет служить заключение независимого эксперта, но при этом ему нужны будут образцы почерка лица, подпись которого поставлена в протоколе. Вам можно обратиться в любое экспертное учреждение, проводящее почерковедческую экспертизу в Вашем регионе.

Светлана
Клиент, г. Москва

Только оригинал документа у него и он его не предоставляет,но этот документ есть в налоговой,если он скажет что потерял оригинал протокола,то можно будет сделать по копии из налоговой?

Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Если данный документ был принят налоговым органом, послужил поводом для внесения в ЕГРЮЛ не соответствующих действительности данных, то следует обратиться в гражданский либо арбитражный суд (зависит от заявителя) для возбуждения дела. Суд запросит оригиналы документов с налогового органа (так как просто так налоговый орган Вам их не выдаст) и Вы назначите судебную почерковедческую экспертизу. Далее, если экспертиза подтвердит подделку, то Вы можете свободно обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела( чаще всего по ст. 159 УК РФ)

В налоговом органе тоже оригинал (налоговый орган не принимает копии). Так что, в любом случае по запросу суда можно восстановить справедливость.

Светлана
Клиент, г. Москва

Это хорошо.Если уже подано заявление в Увд.Так же он подделал договор займа.который предоставил в УВД.но у меня договора нет,можно по копии с УВД так сделать экспертизу