740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Считается ли это преступлением, если несовершеннолетняя отправила интим-фото?

Здравствуйте. Девушка 14 лет отправила интим-фото (мне 15). Если я отправлю (перешлю) ей скриншот этих фото (на скрине видно только ее лицо, то есть там часть фото,больше ничего не видно), считается ли это распространением детской порнографии, или ее фрагментов ? И наказуемо ли ?

p.s. Распространять никому не собираюсь.

21 Декабря 2017, 18:54, вопрос №1853105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Саша. Вам не о чем переживать. Уголовная ответственность по ст. 242.1 УК РФ наступает согласно ст. 20 УК РФ по достижению лицом к моменту совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Ответственность же по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

23 Декабря 2017, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут