Необходимо ли указание юридического адреса в договоре аренды?

У нас в договоре аренды помещения, там где пишутся реквизиты сторон, со стороны арендатора и арендодателя указывается адрес местонахождения, он же юридический. Можно ли оставить такую формулировку или нужно писать именно юридический адрес?

, Галина, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Галина!

В договоре укажите юридический адрес и адрес для почтовых отправлений, получения извещений, уведомлений и тп. Если эти адреса совпадают, то указывайте юридический адрес.

 Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.