180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли вписывать самого ИП в график сменности?

Если работает сам ИП в выходные и 2 продавца по графику 2/2 в будни, то нужно ли вносить ИП в график сменности или только продавцов?

21 Декабря 2017, 15:50, вопрос №1852887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
305
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. Порядок сменной работы предусмотрен статьей 103 Трудового кодекса. Считаю, следует внести в график сменности всех работающих сотрудников. Так как индивидуальный предприниматель также как и нанятые работники выполняет работу, внесение его в график сменности является доказательством соблюдения трудового законодательства, в том числе в вопросе нормирования рабочего времени.

21 Декабря 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
6
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

На мой взгляд график сменности имеет отношение только к сотрудникам. Внесение в график сменности ИП не имеет никакого смысла.

24 Декабря 2017, 01:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут