Как измерять расстояние от пивного магазина до детского садика?

Подскажите пожалуйста как отменяется расстояние от пивного магазина до детского садика? От двери магазина до забора садика, или от двери магазина до двери детского садика?

, Александр, г. Уфа
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Расстояние измеряют от порога входа в магазин до входа на территорию в детский сад. Причем до ближайшего входа. Учитываются также и запасные и пожарные входы -выходы на территорию ( в заборах/ограждениях).