Может ли быть назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца?
Здравствуйте, уважаемые! Прошу помочь мне с проблемой..Моей сестре 35 лет (Киреева) имею статус безработной и получает пособие по безработице, в атомобильной катастрофе потеряла мужа. На ее иждивении находится ребенок 10лет. Ответьте, может ли быть назначенп страховая пенсия по случаю потери кормильца жене и сыну погибшего? Каким образом будет определяться пенсия?
Киреев умер в возрасте 40 лет, его страховой стаж 16 лет.
Если жене киреевой пенсия полагается, то сохранится ли она при вступление Киреевой в новый брак? Сохранится ли пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку, если его усыновит второй муж киреевой?
Ответ на вопрос получен. Для дальнейшей подробной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения. Консультация в чате оказывается на платной основе.