Как быть, если не получается оформить полис ОСАГО на купленный б/у автомобиль?

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Я приобрел автомобиль 1981 года и вместо ПТС у него Тех.Паспорт старого образца (книжечка), а при оформлении полиса ОСАГО возникает проблема, так как в бланке при проставлении серии и номера ПТС требуется десять знаков, две цифры, две буквы серии и шесть цифр номера ПТС (пример 26аа123456) . В моем же тех.паспорте только две буквы серии (пример аа654321) То есть при оформлении полиса ОСАГО нужно в бланке подставлять две лишние цифры перед серией. А вот какие это могут быть цифры и будет ли полис иметь законную силу?

, Игорь Александрович, г. Минеральные Воды
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Обратитесь в офис страховой компании для оформления полиса ОСАГО. В случае если вам откажут, можете обжаловать в судебном порядке и написать жалобу на страховую компанию в ЦБ РФ и прокуратуру.

Удачи