Как можно легализовать пребывание гражданина Украины на территории РФ?

Гражданин Украины. Был поставлен запрет на 3 года в РФ. Оказавшись в Украине, поменял фамилию и въехал в Россию, не дождавшись истечения срока запрета. Находится нелегально на территории РФ. Как можно легализовать пребывание ?

, Павел, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Указанное лицо уже нарушило законодательство рф и его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 322 УК РФ.

Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. уведомление о том что стоит запрет получали на границе?

Павел
Клиент, г. Москва

Да. При выезде.

под старыми данными вы в рф снимали отпечатки пальцев