Имеет ли право налоговая взыскать налог, которому более трех лет?
Здравствуйте. Мне с 2009г. до 2015г. ни разу не приходили налоговые уведомления об оплате транспортного налога. Как только переехал в другой район,это изменилось. Пришедшее уведомление в 2015 за 2014, я оплатил и т.д. В 2017г. пришло новое (повторное) уведомление, что я якобы не оплатил за 2014г., хотя квитанция об оплате есть, так же и за 2015 и 2016г.. Мной было написано письмо в ИФНС из личного кабинета, с прикрепленными квитанциями об оплате. На что получил ответ, что данные оплаты они списали в счет непонятного долга, который они сами допустили не уведомив меня. Имеют ли они на это право и могу ли я подать на них в СУД за то что они оплату переводят в долг возникший за их ошибки, т.к. на тот момент они должны были присылать уведомления заказными письмами с уведомлением?