Правомерно ли требование водопроводного хозяйства?
Здравствуйте. Я ИП- пришло письмо из водопроводного хозяйства, что за неподачу сведений о показаниях водомера, начислена оплата по какому-то расчёту и составила за 6 мес 68 тыс. рублей. Наше потребление реально за 6 мес согласно показаниям счётчика 6 кубов. Счетов на оплату не поступало. Правомерно ли требование водопроводного хозяйства. Спасибо.
, Ольга, г. Краснодар
Михаил Нестеренко
Уважаемая, Ольга!
В начале – а есть ли у Вас договор с водопроводным хозяйством или нет?
Всё может быть плохо. Нужно срочно с этим разбираться. В начале изучите Постановление Правительства от 06.05.2011 № 354 ст. ст. 59-60.
Буду рад Вам помочь.