Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Имеет ли отношение ФЗ-312 к уставу ЗАО 2007 года?

Меняем юридический адрес и переименовываем ЗАО в АО.

Имеет ли отношение ФЗ-312 к уставу ЗАО 2007 года? Если да, то какие изменения необходимо внести?

Спасибо!

20 Декабря 2017, 19:57, вопрос №1852096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Алла
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) касается только Обществ с ограниченной ответственностью и никаких изменений для акционерных обществ не предусматривает.

    ​Для Вас действует Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об акционерных обществах» в соответствии с которым и вносятся необходимые изменения.

    21 Декабря 2017, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.