Как получить больничный за лежачего больного родственника?

Здравствуйте ,мой муж получил на производстве травму ,сломал бедро ,сейчас он дома ,не ходит могу я взять больничный по уходу на дому ,он лежачий.

, любовь, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да можете, обратитесь к его лечащему врачу с документами, подтверждающими родственную связь с просьбой выдать больничный листок по уходу за мужем, больничный листок будет оплачен только за семь дней и лечение должно быть в домашних условиях.